В Сызранском филиале стартовала спартакиада

08 Октября 2018

Традиционные соревнования прошли в новом формате

Открытие традиционной спартакиады Сызранского филиала Политеха прошло 3 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда». На протяжении почти четырех часов студенты соревновались в быстроте в рамках встречной легкоатлетической эстафеты, в силе – в гиревом спорте и перетягивании каната, бились за медали на футбольном поле, баскетбольной и волейбольной площадках, а также за теннисными столами.

Стоит отметить, что в этом году в организации спортивных соревнований произошел ряд изменений. Во-первых, за места на пьедестале почета состязались не факультеты, как раньше, а сборные первого, второго и третьего-четвертого курсов. Во-вторых, участие в спартакиаде приняли две новые команды – базовой кафедры «Технология машиностроения» при АО «ТЯЖМАШ» и местного филиала СГЭУ.

В итоге каждая из команд-частниц удостоилась первого места: по баскетболу – сборная первого курса, по футболу – команда Сызранского филиала СГЭУ, по настольному теннису – сборная второго курса, по перетягиванию каната – команда девушек базовой кафедры «Технология машиностроения» при АО «ТЯЖМАШ».

А вот сборная третьего-четвертого курсов взяла золото сразу по нескольким видам спорта – волейболу, встречной легкоатлетической эстафете (и юноши, и девушки), перетягиванию каната (юноши) и гиревому спорту.

Таким образом, в общем зачете сборная старшекурсников Политеха стала победителем соревнований в честь открытия спартакиады Сызранского филиала. Второе и третье места по сумме баллов завоевали команды базовой кафедры «Технология машиностроения» при АО «ТЯЖМАШ» и филиала СГЭУ.

Далее в программе спартакиады запланированы внутривузовские соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и настольному теннису.
Обычная версия сайта