В Тольятти создан экологический класс СамГТУ

02 Февраля 2015

Так кафедра «Химическая технология и промышленная экология» Политеха готовит себе абитуриентов.

30 января в тольяттинской школе № 93 состоялась региональная научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии экологизации образования». Одним из ее организаторов стала кафедра «Химическая технология и промышленная экология» СамГТУ.

Заведующий кафедрой, профессор Андрей Васильев выступил перед школьниками и учителями с публичной лекцией «Проблемы обращения с отходами в Самарской области и пути их решения».

В рамках конференции было подписано соглашение о создании на базе школы № 93 профильного экологического класса по модели «Школа — вуз — предприятие». Вузом-партнером выступил СамГТУ, в качестве базового предприятия — группа компаний «ЭкоВоз».

По словам Андрея Васильева, создание профильного экологического класса позволит кафедре «Химическая технология и промышленная экология» курировать в нем образовательный процесс, выступить партнером школы в осуществлении мероприятий экологической направленности, формировать элективные и факультативные курсы, привлекать и направлять в школу преподавателей экологического профиля для проведения просветительской работы с учащимися, родителями, педагогами и др. В итоге кафедра получит абитуриентов, подготовленных к поступлению в СамГТУ.

Татьяна Воробьева