В университете открылся «филиал» ДоброПочты

28 Марта 2022

Студенты и сотрудники вуза отправили открытки детям с тяжелыми заболеваниями

25 марта активисты волонтерского центра Политеха провели акцию, приуроченную к 150-летию почтовой открытки. Мероприятие состоялось в рамках проекта «ДоброПочта», к которому наш университет присоединился осенью прошлого года. Все желающие студенты и сотрудники вуза могли зайти на «почтовый пункт», расположенный в первом корпусе, и написать письмо со словами поддержки для тех, кто в этом нуждается. В итоге было собрано более 30 «добрых» открыток. Теперь послания с теплыми пожеланиями отправятся в разные уголки нашей страны к тяжелобольным детям.

– Наш волонтерский центр является региональным представительством проекта «ДоброПочта» в Самарской области, – рассказывает руководитель центра, студент института нефтегазовых технологий Никита Анучин. – За полгода мы провели множество мастер-классов и различных акций, приняли участие в партнерских мероприятиях. Наши волонтеры пишут письма, сами делают открытки для ветеранов Великой Отечественной войны, детей и взрослых с тяжелыми заболеваниями. Для многих наши теплые слова – это единственная радость в жизни. На самом деле, ДоброПочта – уникальный проект. Ведь для того, чтобы сделать доброе дело, не нужно прилагать большие усилия, достаточно просто найти несколько минут свободного времени.

Напомним, проект «ДоброПочта» в поддержку людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, появился пять лет назад в Санкт-Петербурге. За это время его участники поддержали более 11000 благополучателей, отправив порядка 90000 открыток и писем.

Обычная версия сайта