В университете открывается школа кибербезопасности

09 Февраля 2022

Школьников познакомят с основами защиты объектов информатизации

Институт автоматики и информационных технологий (ИАИТ) Политеха приглашает школьников 9-11 классов в школу кибербезопасности. Ребята узнают, как обеспечивать конфиденциальность данных в сети интернет, контролировать доступ к личной информации, отражать цифровые атаки. Программа обучения направлена на формирование у школьников компетенций в области комплексной защиты объектов информатизации.

Участников ждут лекции и мастер-классы от преподавателей Политеха и представителей IT-индустрии, а также практические занятия, соревнования, деловые игры, направленные как на получение новых знаний, так и укрепление прикладных навыков. Начальная подготовка не обязательна.

Школьники освоят следующие курсы:

• основы криптографии;
  • основы кибергигиены;
  • знакомство с основами нейросетевых технологий;
  • социальная инженерия;
  • подготовка и участие в CTF.

Заявки на участие принимаются до 13 марта. Для регистрации необходимо заполнить форму. Обучение в школе бесплатное, количество мест ограничено.

Руководит школой ответственный секретарь отборочной комиссии ИАИТ Валерия Чекмарева, координатор – начальник отдела стратегического планирования и проектирования Маргарита Александрова.
Фото: pixabay.com