В университете подвели итоги года

29 Декабря 2022

На ученом совете обсудили отдельные направления деятельности вуза

29 декабря состоялось итоговое заседание ученого совета. Оно началось с награждений – отмечены были спортсмены, победившие в российских и окружных соревнованиях. Больше всего медалей собрали студенты-борцы. Кстати, сам университет в двадцать второй раз подряд стал победителем областной универсиады.

Особо все собравшиеся приветствовали тренера-инструктора кафедры «Физическое воспитание и спорт» Дениса Половинкина, во второй раз награжденного орденом Мужества за отвагу, проявленную при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Проректор по международному сотрудничеству Анна Зотова рассказала об итогах международной деятельности вуза в 2022 году. Так, университет на 30% улучшил показатели по экспорту образовательных услуг, увеличил число принятых иностранных студентов из Сирии, Йемена, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана. Всего в Политехе в этом году учится 752 гражданина других государств, в числе первокурсников – 234 человека.

Говоря о результатах программы «Проектно-образовательные треки», проректор по интеграционным проектам Антон Еремин отметил, что вовлеченность студентов в проектную деятельность растет. В этом году, например, ей занимается уже 70% учащихся. Именно она станет одним из ключевых критериев эффективности подразделений университета в 2023 году. Так, к акселератору «Политех.NET» в этом семестре присоединились 669 участников, которые представили 80 инновационных стартап-проектов. Особо проректор отметил открытие в нашем университете «Точки кипения» – современного пространства для коллективной работы.

Проректор по образовательным проектам и информационной политике Дмитрий Овчинников обозначил направления информационной деятельности вуза. В завершение заседания ректор Политеха Дмитрий Быков поздравил коллектив с Новым годом и пожелал новых свершений.

Обычная версия сайта