В университете подвели итоги приемной кампании

27 Октября 2023

Члены ученого совета также обсудили перспективы новых образовательных программ

27 октября ученый совет по традиции начался с награждений. Ректор Дмитрий Быков вручил дипломы об ученых степенях, аттестаты о присвоении ученых званий, а также дипломы победителям профильных конкурсов. Затем проректор по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе Евгений Франк рассказал о результатах приемной кампании. В этом году в Политех на бюджет поступили 2362 человека.

– С каждым годом возрастает важность системности работы со школами. На протяжении четырех лет мы выстраиваем взаимодействие с нашими базовыми школами, а их 55, – отметил проректор. – Дальше идут наши индустриальные и инженерные классы, которых у нас сегодня девять. Плюс в этом году мы открыли еще один – «Роснефть-класс» в Сорочинске (Оренбургская область).

Директор колледжа Екатерина Акри рассказала о проделанной работе и планах на будущее. «Главная задача – расширение интеграционных программ среднего профессионального и высшего образования на основе целевого обучения», – сказала она. Руководитель подразделения вуза сообщила, что студенты активно участвуют не только в его жизни. Так, ребята помогают участникам специальной военной операции, начиная с сентября, в составе волонтерского движения «Покров-63» они плетут маскировочные сети.

Также на ученом совете приняли решение об открытии нескольких новых образовательных программ, в частности, «Биоинженерия и промышленная экология» и «Инновационные кабельные технологии».

Обычная версия сайта