В университете прошел День инноватора

28 Апреля 2023

Мероприятие объединило промышленников Сызрани

С 22 по 27 апреля в Самаре, Сызрани и Тольятти проходил «День инноватора». Одно из специализированных бизнес-мероприятий, приводимых технопарком «Жигулевская долина», состоялось в сызранском филиале Политеха. Оно объединило представителей крупных промышленных предприятий города.

Основная цель встречи – обсуждение существующих и поиск новых способов помощи инноваторам Самарской области. Например, директор технопарка «Жигулёвская долина» Александр Сергиенко представил участникам мероприятия региональную экосистему поддержки инноваций. Его заместитель Игорь Смирнов посвятил свое выступление описанию возможностей, которые открываются перед резидентами «Жигулевской долины». Директор стартап центра инженерного предпринимательства и инноватики Политеха Павел Танкеев рассказал о едином окне инжиниринговых услуг университета. Он подчеркнул, что это эффективный сервис для оперативного решения научно-технологических задач.

– Я считаю, что мероприятие имеет большое значение для нашего города. Здорово, что технопарку «Жигулевская долина» удалось его организовать, – отметила директор сызранского филиала Политеха Ольга Карсунцева. – Мы возлагаем огромные надежды на развитие уже имеющегося экономического потенциала наших предприятий.

Завершился «День инноватора» экскурсией по филиалу Политеха и персональными консультациями с кураторами из фонда «Сколково», инновационного фонда Самарской области и Агентства по технологическому развитию.

Обычная версия сайта