В университете стартовал интенсив Политех.NET

20 Октября 2021

Студенты будут превращать идеи в коммерческие проекты

19 октября в вузе начался проектно-образовательный интенсив «Политех.NET». Перед студентами выступили проректор по интеграционным проектам Антон Еремин, директор центра инженерного предпринимательства и инноватики Мария Климанова и ведущий инженер центра Дмитрий Малышев.

– Мы от вас ждем хорошо проработанное портфолио проекта. В конченом итоге вы должны «упаковать» свою идею, – отметил Антон Еремин. – Мы будем поддерживать всех ребят, в частности через наш стартап-центр. Постарайтесь по максимуму использовать это время.

После торжественной части для студентов провели мероприятие по командообразованию.

Вообще, интенсив рассчитан на полтора месяца и включает три основных такта (этапа). За это время студенты должны будут выявить потенциальных клиентов и конкурентов своего проекта, разработать бизнес-модель, определить возможности привлечения ресурсов и подготовить презентацию. Завершит интенсив демо-день – презентация результатов перед потенциальными инвесторами.

По словам Дмитрия Малышева, основное отличие интенсива этого года – строгий отбор проектов. Команды будут развивать только инвестиционно-привлекательные идеи.

Напомним, первые сессии в рамках проектно-образовательного интенсива «Политех.NET» состоялись в 2019 году. Проект организован совместно с Университетом НТИ 20.35.

Фото Екатерины Ананьевой
Обычная версия сайта