В университете вновь пройдет «ВузЭкоФест»

13 Апреля 2023

Запланирована серия мероприятий экологической направленности

17 апреля в России открывается IX молодежный фестиваль «ВузЭкоФест-2023». В этом году он посвящен теме «Наставничество в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности». В Политехе масштабное мероприятие организуют сотрудники кафедры «Химическая технология и промышленная экология» (ХТПЭ) и представители экологического клуба «Жизнь». В течение двух недель участники «ВузЭкоФеста» – студенты и школьники – будут изучать технологии и оценивать научно-технологический потенциал высших учебных заведений.

По традиции фестиваль начнется с презентаций студенческих проектов. Ребята представят свои инициативные разработки и исследования, посвященные охране окружающей среды, переработке отходов, просветительской деятельности в сфере экологии. Затем в Политехе состоятся круглые столы, посвященные профессии эколога, а также инновациям экономики замкнутого цикла. Одним из центральных мероприятий станет и межвозрастная конференция «Экология Земли».

Кроме того, в программе фестиваля университет запланировал следующие мероприятия:

«ВузЭкоФест» – это ежегодный образовательно-просветительский фестиваль в области устойчивого развития. Начиная с 2015 года, вузы проводят сотни экологических мероприятий в целях улучшения окружающей среды, формирования сообщества лидеров в области устойчивого развития. Фестиваль проходит при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства науки и высшего образования РФ.

Обычная версия сайта