В вузе идут дискуссии по принципам ООН

01 Марта 2018

В межвузовской деловой игре принимают участие более 200 студентов

28 февраля в Политехе состоялось открытие межвузовской деловой игры, моделирующей деятельность Организации Объединенных Наций. В торжественной церемонии приняли участие замминистра экономического развития и торговли Самарской области Дмитрий Горбунов, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Александр Степанов, председатель счетной палаты Самарской области Антонина Зубкова, руководитель управления развития кадровых ресурсов департамента министерства труда, занятости и миграционной политики Александр Дорофеев и проректор по учебной работе Ольга Юсупова. Почетные гости подчеркнули необходимость обучения студентов в подобном формате.

«Эта площадка позволяет, в частности, смоделировать ситуации взаимодействия с партнерами, имеющими другие ценности, — заявил Дмитрий Горбунов.- От того, насколько вам будут понятны чужие приоритеты, зависит ваш успех в достижении целей. Для нас такая работа очень важна, поэтому мы будем ее поддерживать и, возможно, предлагать свои варианты кейсов».

Напомним, сессия посвящена роли молодежи в меняющемся мире. В этом году в ней принимают участие более двухсот делегатов, в том числе граждане иностранных государств, обучающихся в самарских университетах.

oon-6.jpg

Евгения Новикова