В вузе обсудили вопросы интеллектуальной собственности

18 Марта 2019

Материалы семинара доступы для скачивания

Региональный обучающий семинар прошел 14 марта. Его участниками стали около 100 человек – сотрудники, аспиранты и магистранты самарских вузов, а также представители предприятий и патентные поверенные.

Спикерами встречи выступили приглашенные эксперты из Москвы. Так, заместитель заведующего отделом программного обеспечения Федерального института промышленной собственности Даниил Быков рассказал о системе подачи электронных заявок на изобретения и полезные модели. Он также выделил преимущества электронного взаимодействия и осветил процедуру получения сертификата электронной подписи. А партнер Юридического общества имени Александра Невского Николай Зайченко коснулся вопроса коммерциализации результатов интеллектуальной собственности.

В конце встречи эксперты ответили на вопросы слушателей.

Материалы семинара можно скачать здесь.

Фото Евгения Нектаркина