В вузе открылась выставка художественных работ студентов

18 Июля 2022

Авторы картин – участники всероссийской олимпиады по рисунку и живописи

На кафедре «Архитектурно-строительная графика и изобразительное искусство» открылась новая художественная экспозиция. Творческие проекты, выполненные в различных техниках, представили участники II тура Всероссийской олимпиады по рисунку и живописи, который прошел в апреле на базе Политеха.

– Эта выставка, как и олимпиада, уже стала традиционной для нашей кафедры, – рассказывает доцент Мария Китаева. – Каждый год мы собираем на восьмом этаже 12-этажного корпуса академии строительства и архитектуры работы талантливых студентов из разных городов. В этом году, помимо наших ребят, участниками олимпиады стали представители Саратовского государственного технического университета, Ульяновского государственного технического университета, Тольяттинского государственного университета и Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Так как олимпиада проводилась в очно-заочном формате, экспозиция включает оригиналы работ студентов Политеха и постеры с рисунками ребят из иногородних вузов. На создание своих проектов участники потратили 12 часов. Картины охватывают максимальный спектр жанров и техник изобразительного искусства от классических академических постановок до современной графики и авангардной абстрактной живописи. Так, здесь можно увидеть рисунки античных гипсовых голов, абстрактные архитектурные композиции, акварельные академические натюрморты и даже портрет рыцаря в доспехах.

Выставка будет работать в 13 корпусе университета (ул. Чапаевская, 225А) до начала учебного года.

Напомним, в число более чем 50 призеров олимпиады вошли работы 21 студента факультета архитектуры и дизайна Политеха.

Обычная версия сайта