В вузе побывал ветеран ВМФ Советского Союза Николай Полей

16 Декабря 2022

Выпускник Политеха встретился со студентами и курсантами ВПК «Тайфун»

14 декабря в гостях у политеховцев побывал выдающийся военный и педагог – Николай Полей. Он мастер спорта СССР по рукопашному бою, ветеран военно-морского флота Советского Союза, участник специальных операций в Атлантическом океане, кавалер боевых орденов, Заслуженный учитель России. В 1968 году Полей окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности «Машины и аппараты нефтехимических производств», а затем, вплоть до 2011 года, работал в Куйбышевском речном техникуме преподавателем электрооборудования судов.

Гость встретился со студентами и рассказал им много увлекательных историй из своей жизни. Ребята узнали о том, что ранние годы он провел в детдоме и уже в 5 лет 8 месяцев пошел в первый класс наравне с 12-летними подростками. А однажды, при выполнении задания, ему пришлось подниматься с 82-метровой глубины без специального обмундирования.

Во время беседы Николай Полей несколько раз повторил студентам свой жизненный девиз: «Раньше думай о Родине, а потом о себе».

Встреча организована в рамках проекта Минобрнауки России «Я горжусь героями».