В вузе пройдут тренинги предпринимательских компетенций

15 Марта 2024

Студентам расскажут о продвижении инновационных высокотехнологичных идей

18 марта в университетской Точке кипения стартуют тренинги предпринимательских компетенций. Интерактивные занятия для студентов входят в программу федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», цель которого – раскрыть предпринимательский потенциал молодежи и подготовить профессионалов в этой области. Наш вуз выступает партнером проекта.

Участниками тренингов станут 480 студентов Политеха, прошедших предварительную регистрацию. Приглашенные эксперты расскажут им об основах предпринимательской деятельности, помогут провести диагностику личностных компетенций. В увлекательном игровом формате ребята приобретут опыт ведения бизнеса, работы с инновационными идеями, проработки и развития проектов.

В качестве спикеров перед студентами выступят специалисты в сфере технологического предпринимательства – Наталья Абабий, Елена Безгласная, Наталья Брюханова и Дмитрий Полетаев. Подробнее познакомиться с экспертами и программой занятий можно по ссылке.

Все студенты, успешно прошедшие тренинги предпринимательских компетенций, в дальнейшем смогут присоединиться и к другим мероприятиям федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», среди которых:

  • акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов;
  • грантовая программа «Студенческий стартап»;
  • создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»;
  • создание и развитие университетских стартап-студий;
  • создание компаний для инвестирования в малый бизнес.

– Предпринимательские тренинги полезны для студентов, так как они помогают лучше понять процесс создания и развития своего дела. Полученные знания участники смогут в дальнейшем применить на нашем акселераторе «Политех.NET», который стартует уже в апреле, – отмечает директор стртап-центра Самарского политеха Элла Герейханова. – Важно, что такие тренинги не только развивают навыки студентов, но и способствуют развитию инноваций и предпринимательства в целом. Студентам обязательно стоит принять участие в подобных мероприятиях, чтобы быть готовыми к профессиональным вызовам, которые их ждут в будущем.

Обычная версия сайта