В вузе состоялся отборочный тур программы «УМНИК»

26 Октября 2021

К участию в финале конкурса рекомендованы 7 проектов

15 октября в Политехе прошел полуфинальный отбор проектов на участие в конкурсе по программе «УМНИК». Студенты, магистранты и аспиранты презентовали свои научно-технические разработки в шести направлениях: «цифровые технологии», «медицина и технологии здоровьесбережения», «новые материалы и химические технологии», «новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «биотехнологии», «ресурсосберегающая энергетика».

По итогам выступлений экспертное жюри отобрало проекты семи политеховцев. Трое из них – с теплоэнергетического факультета: это старший преподаватель кафедры «Промышленная теплоэнергетика» Василий Ткачев и студенты Анна Мустафина и Михаил Поляков. Еще двое – Вячеслав Самойлов и Мария Сорокина – обучаются в институте нефтегазовых технологий. Наконец, аспиранты Ольга Репина и Владислав Завьялов представляют химико-технологический факультет и факультете машиностроения металлургии и транспорта соответственно. С тематикой научных разработок политеховцев можно ознакомиться здесь.

Следующий этап конкурса – обезличенная экспертиза. Ребята, успешно ее прошедшие, будут допущены к участию в финале программы «УМНИК».

Напомним, конкурсная программа направлена на поддержку инновационных проектов молодых ученых и популяризацию инновационного предпринимательства среди молодежи. Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей на два года.

Обычная версия сайта