В храме СамГТУ состоится молебен в честь Дня знаний

28 Августа 2015

На торжественную службу 30 августа приглашаются все желающие.

По традиции новый учебный год в Политехе начнется с православного молебна в честь Дня знаний. 30 августа в 11 часов настоятель храма в честь святой мученицы Татианы при СамГТУ отец Михаил совершит чин благословения на начало учения отроков. Присутствие на церковной службе в этот день будет полезно не только детям и подросткам, но и всем верующим.

«Мы будем молиться о том, чтобы Господь ниспослал на отроков и на всех учащихся Духа премудрости и разума, отверз ум и уста и просветил сердца их к приятию наказания добрых учений. О том, чтобы преуспевать в премудрости и возрастать в слове Божьем и утверждать православную веру своим трудом, ибо учебный труд, возможно, более тяжкий, чем какой-либо физический», — сказал отец Михаил.

Успешность СамГТУ во многом зависит от молитвенного усердия студентов, преподавателей, руководителей и просто тех, кто неравнодушен к его судьбе. Настоятель храма уверен: когда в этом году решался вопрос о сохранении независимости и целостности Политеха, наш вуз устоял благодаря Божьей помощи и продолжает свою миссию в этом мире.

«Я считаю, что верующие христиане—студенты имеют больше преимуществ перед другими. Думаю, что все, кто любит университет и любит Бога, должны прийти 30 августа и возблагодарить Господа за то, что попытка разрушить это образовательное учреждение не удалась и оно продолжает готовить инженерные кадры для нашей России», — заключил отец Михаил.

Домовый храм Политеха расположен на первом этаже первого корпуса университета (ул. Первомайская, 18).

Ксения Морозова