Валерия Рангаева победила в конкурсе «Моя семейная реликвия»

08 Июля 2020

Студентка Политеха стала единственным призером из Самарской области

30 июня стали известны имена 24 победителей VIII Всероссийского конкурса творческих проектов молодежи «Моя семейная реликвия». В числе лучших оказалась студентка Сызранского филиала опорного университета Валерия Рангаева.

Девушка выступила в номинации «Литература». В своем творческом эссе она рассказала о том, насколько трепетно в ее семье относятся к фотографиям, наградам, книгам, почтовым открыткам, письмам, часам, предметам быта и ремесла, которые переходят из поколения в поколение еще с дореволюционных времен. Важно, что Валерия понимает всю историческую ценность семейных реликвий и хранит в памяти историю семьи.

Всего в конкурсе приняли участие 2014 человек в возрасте от 7 до 30 лет. В финал члены жюри отобрали 162 работы участников из 36 регионов России.

Конкурс прошел в рамках Всероссийского форума «Крепкая семья – сильная Россия» и был приурочен к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы соревнований – региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» и Общенациональный союз некоммерческих организаций.

Обычная версия сайта