Валерия Рангаева победила в международном конкурсе

20 Июля 2021

Вокальное выступление студентки оценили известные деятели культуры и искусств

В июне в онлайн-формате состоялся международный конкурс-фестиваль мировой культуры «Европейская неделя искусств». Он проходил по 10 номинациям, включающим разные направления и возрастные категориям. Так, студентка Сызранского филиала Валерия Рангаева заняла первое место в номинации «Вокальное исполнительство» по направлению «Эстрадный вокал» в возрастной категории 17-20 лет.

– Я отправила организаторам запись кавера на одну из своих любимых песен группы IOWA – «Одно и то же», – рассказывает Валерия. – Очень рада, что профессиональное жюри так высоко оценило мое выступление. Я не достигла бы успеха без Арины Фаридовны Загировой, которая ведет в нашем университете уроки вокала.

Конкурс «Европейская неделя искусств» проводится Европейской ассоциацией культуры (г. Санкт-Петербург). Его цель – всесторонняя поддержка талантливых детей и молодежи, помощь в реализации их творческих способностей.