Владимир Дикоп прочитал лекцию студентам Политеха

08 Октября 2015

Директор самарского филиала компании «Т Плюс» рассказал об истории развития теплоэнергетики.

8 октября в 7 корпусе СамГТУ директор самарского филиала компании «Т Плюс», кандидат технических наук Владимир Дикоп прочитал первокурсникам теплоэнергетического факультета лекцию «История самарской энергетики». В частности, он продемонстрировал студентам видеофрагмент лекции известного американского ученого Майкла Вебера об отражении в кино этапов роста энергетической отрасли.

«Встреча со студентами Политеха уже стала традиционной — в прошлом году я рассказывал первокурсникам про развитие электроэнергетики. Я сам выпускник кафедры „Тепловые электрические станции“, она — основной поставщик кадров для нашего предприятия. Хочется, чтобы студенты понимали, чему они учатся и кем хотят стать, чтобы ребята относились к профессии энергетика серьезно и чтобы осознанно посвятили этому свою жизнь, как мы в свое время», — пояснил Владимир Дикоп.

Лекцию прослушали 120 студентов шести профилей теплоэнергетического факультета СамГТУ.

Евгения Новикова