Владимир Козловский стал дипломантом премии «Стандартизатор года»

14 Октября 2020

Профессор награжден за вклад в развитие научно-методических основ отрасли

14 октября, во Всемирный день стандартов, стали известны имена победителей Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Дипломантом конкурса в номинации «За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации», как и в прошлом году, стал заведующий кафедрой «Теоретическая и общая электротехника» Политеха Владимир Козловский.

– На конкурс были представлены комплексные результаты научной работы, связанные с созданием основы цифровой системы управления качеством высокотехнологичной продукции машиностроения (автомобилестроения) на этапах жизненного цикла, – отметил профессор.

Учредителем премии выступило Министерство промышленности и торговли РФ. Организаторы – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Всероссийская организация качества и ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ». Конкурс проводится с целью повышения роли стандартизации в качестве ключевого механизма реализации социально-экономической политики государства, содействия научно-техническому прогрессу, признания заслуг выдающихся специалистов по стандартизации перед обществом и государством.
Обычная версия сайта