Владимир Козловский стал лауреатом премии «Стандартизатор года»

19 Октября 2023

Профессор награжден за вклад в развитие научно-методических основ отрасли

12 октября в Сочи объявили имена победителей конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». В этом году торжественная церемония награждения, приуроченная к Всемирному дню, стандартов вошла в программу конференции «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности». Лауреатом премии в номинации «За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации» стал заведующий кафедрой «Теоретическая и общая электротехника» Владимир Козловский.

Высокую награду профессор Политеха получил за создание собственной научной школы «Обеспечение конкурентоспособности, качества и эффективности продукции автомобилестроения». Лауреату вручили наградной куб и памятный значок, выполненные из драгоценных металлов. Эти авторские произведения ручной работы свидетельствуют о высоком профессионализме их владельца и символизируют победу.

Премия «Стандартизатор года» учреждена в 2019 году Всероссийской организацией качества с целью признания заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством. За пять лет существования премии Владимир Козловский трижды становился ее дипломантом, а также был отмечен грамотой Российского союза промышленников и предпринимателей.

Организаторами премии выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Всероссийская организация качества и Российский институт стандартизации.

Обычная версия сайта