Владислав Титов победил в конкурсе «Студенческий стартап»

24 Июля 2023

Студент Политеха получит миллион рублей на реализацию своей бизнес-идеи

Региональное представительство Фонда содействия инновациям – технопарк «Жигулевская долина» – сообщило результаты конкурсного отбора проектов по программе «Студенческий стартап» (III очередь). В мероприятии, входящем в программу федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», приняли участие 67 инноваторов из Самарской области. В число победителей вошел студент инженерно-технологического факультета Политеха Владислав Титов.

Молодой человек трудится над созданием технологии разработки инструментов для ультразвуковой полировки изделий из металлов и сплавов.

– Актуальность проекта заключается в том, что на данный момент на рынке полировальных инструментов отсутствуют отечественные приспособления для ультразвуковой полировки, так как высокопрецизионные инструменты раньше поставлялись иностранными компаниями-производителями, – отмечает Владислав.

Ультразвуковая полировка может использоваться для улучшения аэродинамических свойств таких компонентов авиационной техники, как корпуса и двигатели самолетов.

Все выигранные деньги пойдут на покупку нового оборудования и закупку сырья для производства полировальных инструментов и улучшения их физико-механических свойств.

Серьезным и перспективным исследованием студент занимается вместе заведующим кафедрой «Химия и технология полимерных и композиционных материалов» Ильей Нечаевым и инженерами Александром Гречухиным и Нурланом Ахмедовым.

Обычная версия сайта