Вокалисты Политеха стали лауреатами международного конкурса

24 Ноября 2022

Они соревновались с лучшими исполнителями из 15 стран

В начале ноября в Москве объявили результаты Международного фестиваль-конкурса «Жар-птица России». Регулярно он проводится в онлайн-формате при поддержке Министерства культуры РФ. В этот раз отбор участников был более жестким. Допускались только те конкурсанты, которые ранее уже становились победителями и обладателями Гран-при этого конкурса. Вместе с вокалистами из 15 стран за звание лучшего из лучших боролись и представители сызранского филиала Политеха.

Так, в номинации «Вокальное искусство (Эстрадный вокал)» квартет политеховцев завоевал первое место. Студенты Рафаэль Измайлов, Дарья Пашина, педагог по вокалу Арина Загирова и старший преподаватель кафедры «Информатика и системы управления» Кристина Садова отправили на суд жюри видео, где они исполняют кавер-версию песни The Winner Takes It All группы ABBA.

Кроме этого, Кристина представила на конкурс и сольный номер. Она спела песню «Россия» и стала лауреатом второй степени в той же номинации

– Большую роль играет выбор репертуара. Например, исполнение кавера на известный хит помогло нам показать уровень нашего технического мастерства и раскрыть творческий потенциал, – рассказывает она. – Что касается моего сольного выбора, то все песни, посвященные нашей стране, обладают особой силой.

По словам вокалистов Политеха, особая любовь к конкурсу «Жар-птица России» появилась во время пандемии. Ведь здоровая конкуренция дает возможность поддерживать уровень своего профессионального мастерства.

Обычная версия сайта