Волонтерский центр Политеха присоединился к проекту «Добролайф»

06 Декабря 2021

В Самаре состоялась презентация масштабной добровольческой программы

В 2022 году в нашем регионе стартует комплексная программа поддержки волонтерских центров «Добролайф». С этой инициативой АНО «Молодежь Волги» в партнерстве с Ресурсным центром добровольчества одержала победу в конкурсе Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. В конце ноября состоялась презентация проекта, в которой принял участие руководитель волонтерского центра Политеха, студент института нефтегазовых технологий Никита Анучин.

На встрече участники обсудили вопросы развития добровольчества в 2022 году и рассмотрели основные мероприятия, запланированные программой «Добролайф» – тематические лекции, семинары и стратегические сессии. Также были подписаны соглашения о сотрудничестве между Ресурсным центром добровольчества и социально ориентированными некоммерческими организациями области.

– После подписания соглашения мы рассчитываем на совместное проведение множества мероприятий и акций, в которых наши студенты смогут принять участие и проявить себя в разных направлениях добровольческого движения. Кроме того, мы будем получать более широкую информационную поддержку со стороны ресурсного центра, - поделился планами Никита Анучин.

Обычная версия сайта