Волонтерский центр Политеха запустил экомарафон

08 Ноября 2021

Участники узнают много нового о защите окружающей среды

С 8 по 12 ноября в Политехе будет проходить волонтерский #ЭкоМарафон. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к молодежному проекту. Пятидневная программа включает в себя множество познавательных и развлекательных мероприятий в режиме онлайн.

Прежде всего, участников ждет конкурсная программа – ежедневные тематические задания. Запланированы также и интерактивные встречи – квест, дискуссионный клуб, интеллектуальная игра и экологический урок. Здесь ребята узнают о том, что такое экологичный образ жизни, какие существуют волонтерские эко-организации, куда и где можно сдать вторсырье и что с ним происходит потом.

– Эко-направление – одно из основных в деятельности волонтеров нашего университета, – рассказывает руководитель волонтерского центра, студент института нефтегазовых технологий Никита Анучин. – И мы хотим поделиться с заинтересованными политеховцами полезными экологическими советами. Поговорим, например, о том, как в свою жизнь внедрить простые привычки, которые не будут затруднительны и помогут каждому внести свой небольшой вклад в сохранение окружающей среды.

Все участники #ЭкоМарафона получат сертификаты, а самые активные – призы и подарки. А по итогам мероприятия все интересные и полезные материалы организаторы соберут в единую онлайн-библиотеку со свободным доступом.

Подробнее о марафоне можно узнать в группе Волонтерского центра Политеха в социальной сети «ВКонтакте». Здесь же принимаются и заявки на участие. Кстати, присоединиться к программе можно до 11 ноября.
Обычная версия сайта