Волонтеры Политеха стали участниками инклюзивного бала

24 Декабря 2020

Студенты присоединились к организации праздника и танцевальной программе

9 декабря в Самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В. Алабина состоялся XI Самарский региональный инклюзивный бал, получивший название «В кругу друзей». Его участниками стали 100 дам в прекрасных платьях и кавалеров в строгих костюмах, многие из них – инвалиды. Помощь в проведении мероприятия оказали самарские волонтеры, среди которых были и студенты Политеха.

Добровольцы из волонтерского центра опорного университета расставляли мебель, украшали зал, сервировали столы. Кроме того, ребята постоянно были рядом с участниками бала, чтобы помочь им в любой момент.

Также политеховцы присоединились к танцевальной программе. Наши студенты составляли пару людям с ограниченными возможностями. Благодаря долгим и упорным репетициям, дамы и кавалеры безошибочно исполнили не только традиционный приветственный полонез, но и различные вальсы и марши, польку и кадриль. Одним из танцоров стал студент института автоматики и информационных технологий Илья Ивочкин.

– Я очень рад, что мне удалось стать частью этого волшебного события, – говорит он. – Все танцы инклюзивного бала были специально адаптированы для людей с различными формами инвалидности, так этот удивительный праздник стал доступен каждому.

Организатором мероприятия выступил Инклюзивный ресурсный центр при поддержке Фонда президентских грантов.
Фото: София Арчибасова
Обычная версия сайта