Волонтеры СамГТУ посетили приют для животных

05 Октября 2016

Члены студсовета теплоэнергетического факультета привезли корм и медикаменты для питомцев

4 октября, во Всемирный день защиты животных, члены студсовета теплоэнергетического факультета Политеха посетили самарский некоммерческий приют «Участие». Ребята привезли корм и медикаменты для животных, помогли в ремонте помещения.

«Приюту нужна помощь добровольцев, — заявил председатель студсовета ТЭФ Никита Михайлов. — Прежнее здание на Чапаевской улице снесли, и животных переселили на 116-ый километр в заброшенный бывший вытрезвитель. Там есть только голые стены, окна и дверь, а до зимы важно успеть утеплить вольеры. С кормами „Участию“ помогает КНПЗ, но этого все равно не хватает, так как животных много. Мы очень рады, что съездили, и даже познакомились с волонтерами из США. Теперь у нас есть мысль курировать этот приют».

В добровольческой акции приняли участие 12 человек.

priyut4.10_2.jpg

Евгения Новикова