Волонтеры СамГТУ устроили праздник в интернате

25 Марта 2016

Студенты Политеха рассказали воспитанникам отрадненского приюта о театре.

23 марта волонтеры СамГТУ посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» в городе Отрадном. Студентка второго курса инженерно-экономического факультета Любовь Жаворонкова и второкурсники нефтетехнологического факультета Сергей Петров и Альберт Бадыков провели встречу, посвященную Международному дню театра.

Политеховцы рассказали ребятам об истории театра и особенностях современного сценического искусства. В конце праздника каждый воспитанник приюта получил подарок на память. Подарки приобретены на средства сотрудников вуза — еще в преддверии Нового года отдел по воспитательной работе СамГТУ собирал гуманитарную помощь.

«Мы провели игры и конкурсы, вспомнили с ребятами некоторые факты из истории русского театра — всем было весело. Я впервые принял участие в такой акции, и снова собираюсь в гости к этим детям, оказавшимся в сложной ситуации. Хочется как-то им помочь. Надеюсь, что у них все сложится в жизни», — поделился впечатлениями Сергей Петров.

Евгения Новикова