Волонтеры СамГТУ устроили праздник в приюте

22 Декабря 2016

Студенты поздравили отрадненских ребят с наступающим Новым годом

21 декабря волонтеры СамГТУ посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» в городе Отрадный. Студенты провели игры и конкурсы для детей, а второкурсница химико-технологического факультета Анастасия Ревеко продемонстрировала несколько красочных опытов.

«Эту поездку мы посвятили теме сказок, волшебства, новогодних чудес, — рассказала третьекурсница инженерно-экономического факультета Любовь Жаворонкова. — Вместе мы загадывали желания и били при этом в марокканский барабан».

Политеховцы вручили детям мягкие игрушки, шоколад и конфеты. Сбор средств на подарки организовало управление по воспитательной и социальной работе СамГТУ.

«В следующий раз мы привлечем к подготовке программы для детей студентов электротехнического факультета, — поделилась планами начальник отдела по воспитательной работе Наталья Сергеева. — Им тоже есть, что показать».

volonteryotr2.jpg

Евгения Новикова