«Волжане-СамГТУ» - в полуфинале Высшей лиги КВН

24 Мая 2019

В следующий раз за первенство команда Политеха поборется в октябре

23 мая в Москве, в Театре российской армии, состоялись съемки третьей 1/4 финала Высшей лиги КВН. В эфир программа выйдет на Первом канале 26 мая, в воскресенье, в 22.30.

Команды сразились в четырех конкурсах: «Приветствие», «Музыкальный биатлон», «Знакомый сюжет» и «Музыкальный финал». По результатам игры в полуфинал прошли «Так-то» (СФУ, Красноярск), Сборная Снежногорска (Снежногорск), «Селивановы» (УлГТУ, Ульяновск), «НАТЕ» (Станица Брюховецкая, Краснодарский край) и политехники – «Волжане – СамГТУ».

Вот как оценили редакторы номер представителей опорного университета в конкурсе «Знакомый сюжет»: «Ой, как это близко нам, квнщикам! Вся семья собралась перед телевизором смотреть игру сына/внука/соседа. Там шутки и на другие команды, и на жюри. Пятерочка с минусом». Высший балл они поставили и за «Приветствие»: «Объясняют в лучшем духе Первого канала, ...вообще любит команда актуальные новости».

Напомним, самарская команда пробилась в Высшую лигу КВН впервые с 2011 года. До этого наш город с успехом представляла команда «СОК», среди участников которой также были студенты и выпускники Политеха.

Следующие, полуфинальные игры пройдут в октябре.

Обычная версия сайта