«Волжане-СамГТУ» принимают участие в фестивале «КиВиН-2019»

16 Января 2019

Команда Политеха поборется за выход в Высшую лигу КВН

12 января в Сочи стартовал 30-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019». Его участниками в этом году стали более 650 творческих коллективов со всей России и стран зарубежья. Наш регион на соревнованиях представляет команда опорного университета «Волжане-СамГТУ», в 2018 году выступавшая в Премьер-лиге КВН.

Честь Самарской области будут защищать и еще семь университетских сборных. Среди них команда «Особый случай», также представляющая Политех, и три коллектива из Самарского университета – «Взгляд Леонида Каневского», «Неваляшка» и «2х2». От Самарского государственного медицинского университета на фестивале выступит команда «Антон Палыч», «Сборная спортфака» представит Самарский государственный социально-педагогический университет, а коллектив «Тронулись» – Самарский государственный университет путей сообщения. Кроме того, участие в соревнованиях веселых и находчивых примет и команда «Юность» из города Отрадный.

Начался фестиваль с выступления команд, отыгравших сезон 2018 года в телевизионных Высшей лиге и Премьер-лиге Международного союза КВН. В их числе на сцену вышли и «Волжане». Ребята продемонстрировали свои номера, вызвав бурные овации зала и высокую оценку редакторско-режиссерской группы.

– Мы своим выступлением довольны, отклик зала был отличный, – рассказывает капитан команды Роман Умудов. – Сейчас готовимся ко второму туру соревнований, который стартует 19 января, вносим небольшие коррективы в номера. Надеемся, что нам удастся пройти в и третий тур – выступить на гала-концерте и побороться за право участия в Высшей лиге КВН.

Гала-концерт, где пройдет съемка телевизионной версии фестиваля, состоится 24 января. Здесь выступят лучшие коллективы, отобранные редакторами по итогам фестивальных просмотров, и будет озвучен и список команд, попавших в телевизионные лиги КВН.

Обычная версия сайта