Воспитанники центра филиала СамГТУ победили в «РобоФесте»

01 Февраля 2017

Команда сызранских школьников заняла первое место в одной из номинаций фестиваля

31 января завершился II окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье 2017». Соревнования были организованы на площадке Политеха при поддержке проекта «Инженерная сила», департамента информационных технологий и связи Самарской области и ПАО «АВТОВАЗ». В фестивале приняли участие 258 команд школьников из разных городов, в том числе Буинска (Республика Татарстан) и Бузулука (Оренбургской области).

Соревнования проходили в нескольких категориях. В число победителей вошли воспитанники Центра технического творчества в сызранском филиале СамГТУ. Команда преподавателя вуза Александра Цоя Volga Sharks заняла первое место в номинации «Лучший проект» и первое место в общем зачете направления FIRST FLL. В состав команды вошли Данила Сагдулин, Данил Тучкин, Александр Владимиров, Денис Почечуев, Елизавета Белокрылова и Александр Шульгин.

«В этих состязаниях нужно было не только выполнить игровые миссии на поле, но и представить интересный инновационный проект по теме сезона, — отметил Александр Цой. — Наши ребята придумали робота-рыбку, которая в автоматическом режиме будет чистить дно аквариума от загрязнений».

«РобоФест» являлся отборочным этапом Всероссийских соревнований по робототехнике. Его победители будут представлять Самарскую область на IX Всероссийском робототехническом фестивале в Москве 15-17 марта 2017 года.

Фотогалерея здесь
Евгения Новикова