Воспитанники ДНК завоевали медали шахматного турнира

01 Декабря 2023

На счету наших спортсменов десять наград разного достоинства

В Москве завершился молодежный турнир «Самара-Королев 2023», включавший соревнования по быстрым и блиц-шахматам. Его участниками стали 129 юных шахматистов из Москвы, Московской и Самарской областей. Команда Дома научной коллаборации (ДНК) Самарского политеха завоевала десять медалей – пять золотых, три серебряных и две бронзовых.

Так, победителями состязаний по быстрым шахматам в своих рейтинговых категориях стали политеховцы Елена Сивакова и Джонибек Мусурмонкулов. В блиц-турнире отличился Артем Сосновских. А Михаил Родомакин стал лидером и в блице, и в быстром формате игры.

Второго места удостоены Матвей Масяркин (быстрые шахматы), Егор Артемьев и Елена Сивакова (блиц). Третье место на счету Полины Зиминой и Джонибека Мусурмонкулова (блиц). Кроме того, Елена Сивакова выполнила спортивный норматив для присвоения третьего взрослого разряда.

– Эти соревнования уже стали для нас ежегодными, – рассказывает тренер шахматного клуба ДНК Николай Гранкин. – Все ребята показали высокий уровень игры, многие раскрылись и проявили себя по-новому. Кстати, в этом году я впервые взял в качестве сопровождающих своих старших учеников – Джонибека Мусурмонкулова и Егора Артемьева. Они отлично справились со своей работой и стали дополнительной опорой для наших младших ребят, которые только начинают свой путь в шахматах.

Помимо участия в турнире у политеховцев была запланирована обширная культурная программа. Так, они погуляли по Красной площади, побывали в зоопарке и на ВДНХ, посетили центр океанографии и морской биологии «Москвариум», Международную выставку-форум «Россия».
Обычная версия сайта