Воспитанники преподавателя Политеха - лауреаты «Старта в науке»

11 Января 2019

Очный этап международного конкурса пройдет в Москве

Перед новогодними праздниками стали известны результаты VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», который проводит Российская академия естествознания. Участие в нем принимали и ребята из Сызрани – школьники и студенты.

Так, студентка первого курса нефтетехнологического факультета Сызранского филиала опорного университета Дарья Патрикеева представила на конкурс работу на тему «Оценка эффективности ультразвукового метода защиты теплообменных поверхностей от образования накипи». Проект выполнен по тематике, непосредственно связанной с будущей профессией девушки, – оборудованием нефтегазопереработки. По итогам заочного этапа Дарья удостоена диплома победителя международного конкурса «Старт в науке» III степени.

А учащийся 7 класса СОШ №4 Дмитрий Филиппов отправил на конкурс проект «Разработка конструкции и создание детектора лжи на базе аппаратной платформы Arduino». За нее школьник, занимающийся робототехникой, награжден дипломом победителя конкурса II степени.

Отметим, в обоих случаях научным руководителям ребят выступил доцент кафедры «Инженерные дисциплины» Сызранского филиала Политеха и ведущий преподаватель вузовского центра технического творчества Руслан Альмеев. Его работа с одаренными детьми и талантливой молодежью отмечена свидетельством о ведении инновационной педагогической деятельности.

Руслан Альмеев и его воспитанники Дмитрий Филиппов и Дарья Патрикеева приглашены в Москву для участия в очном этапе VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке».

Обычная версия сайта