Воспитанники сызранского филиала - призеры роботофестиваля

27 Мая 2019

Школьники, занимающиеся в Политехе, победили во всех категориях соревнований

На базе сызранского Дворца творчества детей и молодежи состоялся II окружной робототехнический фестиваль «Шаг вперед – 2019». Всего в нем приняли участие 18 команд из школ Сызрани, Октябрьска и Центра технического творчества (ЦТТ) Сызранского филиала Политеха. Из них семь команд, где возраст участников был от 9 до 11 лет,соревновались в категории «Робосумо». Еще 11 команд (возраст участников – от 12 до 15 лет) мерились интеллектом, умением быстро собрать и запрограммировать робота в номинации «Шорт-трек».

Юные спортсмены-робототехники «бились» в течение всего дня: сначала прошли отборочные заезды в обеих категориях, затем – полуфинальные и финальные. В итоге судейская коллегия в составе руководителя ЦТТ, к.т.н. Александра Цоя, доцента кафедры «Инженерные дисциплины», к.т.н. Руслана Альмеева и студента Рафаэля Рахмаева выявила призеров соревнований.

Тройка лидеров в номинации «Робосумо»: I место – команда «Урал» (в составе Елены Силантьевой и Максима Языкова, II место – у команды «Смешные шарики» (Роман Арефулин). Кстати, обе представляли ЦТТ. На третье место сумела пробиться команда «Лидер» (Евгений Епури) из Дворца творчества детей и молодежи.

В другой категории – «Шорт-трек» – все три призовые места заняли ребята из ЦТТ Политеха – команды «Беда» (Дима Ильин и Степан Родионов), «Кактусы» (Никита Бодров и Владимир Зиновьев) и «Lego Legend» (Саша Шульгин).

Все команды-победители, их тренеры, а также судьи получили из рук директора сызранского филиала Самарского политеха, д.э.н. Ольги Карсунцевой грамоты победителей, ценные подарки и благодарственные письма.

Напомним, II окружной робототехнический фестиваль «Шаг вперед – 2019» был проведен в рамках одноименной образовательной программы, призванной формировать инженерно-технические кадры будущего через развитие технического творчества на территории Правобережья.

Обычная версия сайта