Воспитатели детских садов повышают квалификацию в Политехе

14 Ноября 2018

Опорный университет запустил дистанционную программу профессиональной переподготовки

Образовательные программы для педагогических работников региона в дистанционном формате реализует Институт дополнительного образования Политеха. Обучение без отрыва от рабочего процесса дает воспитателям возможность самостоятельно изучать азы дошкольной педагогики и психологии в удобное время, выбирая и углубленно изучая те материалы, которые кажутся наиболее интересными и важными для работы.

Первый набор дистанционного курса «Педагогика и психология дошкольного образования» начал обучение 13 ноября. Его слушателями стали 20 воспитателей и работников детских садов, не имеющих профильного образования, из Самарской и Ульяновской областей.

Программа профессиональной переподготовки включает в себя такие основные теоретические вопросы, как дошкольная педагогика, возрастная психология, современные педагогические технологии в детском саду.

Лекционный материал участники программы изучают самостоятельно в дистанционной системе «Moodle». Практические задания в виде тестов, педагогических эссе, методических разработок, исследовательских проектов также выполняются в электронном формате. По итогам обучения предусмотрено выполнение выпускной квалификационной работы. Консультации с научными руководителями и кураторами проводятся в онлайн-режиме.

Личное присутствие слушателей необходимо дважды: на первом организационном собрании и на защите выпускных работ.

Программа рассчитана на 262 часа, обучение продлится до конца марта 2019 года.

Подробную информацию о дистанционных образовательных программах для педагогов детских садов, а также о том, как стать слушателем курса, можно получить в центре образовательных проектов Политеха – по телефонам 8 (846) 279-03-10, 8 (937) 077-46-70,
e-mail – cepr@samgtu.ru.

Обычная версия сайта