ВПК «Тайфун» запускает проект «База знаний»

26 Мая 2020

Ресурс поможет молодежи в изучении материала по военному делу

Участники военно-патриотического клуба Политеха «Тайфун» разработали информационный онлайн-проект «База знаний». Созданный силами курсантов интернет-ресурс содержит полезную литературу по военному делу и различным направлениям военной подготовки. Посетители сайта смогут найти здесь актуальные сведения по огневой и тактической подготовке, военной топографии, радиационной, химической и биологической защите и многим другим направлениям. Отдельные разделы посвящены также дисциплинам, преподаваемым в военном учебном центре опорного университета, и истории ВПК «Тайфун».

Идея создания проекта принадлежит начальнику штаба ВПК «Тайфун», студенту инженерно-технического факультета Михаилу Вишнякову, он же выступил и в роли разработчика сайта. Литературу ему помог подобрать руководитель ВПК «Тайфун», студент института автоматики и информационных технологий Глеб Шмырин. Материалы собраны из открытых источников – интернет-ресурсов военно-патриотической направленности.

– Наша «База знаний» особенно актуальна в условиях дистанционного обучения, – рассказывает Михаил. – Мы нашли наиболее полезные, находящиеся в открытом доступе пособия, которые издают военные учебные центры, и собрали их в одном месте. Есть как проверенные годами учебные пособия, так и совершенно новые. Добавили так же и традиционные наставления курсантам, которые практически не потеряли своей актуальности.

Ресурс может быть полезен не только студентам Политеха, проходящим подготовку в военном учебном центре, но и курсантам сторонних военно-патриотических клубов, кадетам, юнармейцам, преподавателям и кураторам военно-патриотических объединений, а также всем, кому интересно военное дело.

Идея реализована к 75-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне, а также к юбилею ВПК «Тйфун», которому в этом году исполняется 10 лет. Ознакомиться с «Базой знаний» можно по ссылке.
Обычная версия сайта