ВПК «Тайфун» запускает студенческую онлайн-викторину

20 Мая 2020

Цикл интеллектуальных испытаний посвящен военной тематике

21 мая стартует онлайн-викторина, организованная военно-патриотическим клубом Политеха «Тайфун». Серия квизов для студентов приурочена к 75-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Тема первой викторины – «Вооружение советской и российской армий». Испытания начнутся в 14:00. Ссылка на вопросы будет размещена в группе ВПК «Тайфун» в социальной сети «ВКонтакте». На выполнение заданий выделяется 25 минут. Ответы, присланные после 14:25, оцениваться не будут.

– Мы приготовили для участников несколько этапов онлайн-викторин, направленных на проверку знаний об известных образцах армейского вооружения и не только, – рассказывает организатор, начальник штаба ВПК «Тайфун» Михаил Вишняков. – Следующая тема будет посвящена истории Великой Отечественной войны. Планируем также запустить викторину на знание вооруженных сил Российской Федерации. Еще две – по военной медицине и топографии. Если студенты проявят интерес, организуем специальное испытание, касающееся рода войск с которыми и связан «Тайфун».

По результатам каждой викторины участники будут зарабатывать баллы, по сумме которых определятся победители. Они получат награды от ВПК «Тайфун» и Политеха.

Информация о новых испытаниях будет размещаться в группе «ВКонтакте»

Обычная версия сайта