Время новых героев

16 Февраля 2023

В Политехе пройдет концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Мероприятие состоится 21 февраля. Торжественную программу откроет вернисаж выставки «Моя Россия», где будут представлены более пятидесяти работ студентов факультета архитектуры и дизайна, а также учащихся лицея Самарского политеха. Ребята в разных стилях изобразительного искусства воплотили три темы: «Наши воины», «Наш дом», «Волжское казачество».

Во время основной концертной программы прозвучат патриотические стихотворения, литературно-музыкальные композиции, песни из репертуара Людмилы Зыкиной, Владимира Высоцкого, Муслима Магомаева и других. Участниками концерта станут творческие коллективы Политеха и Самарского казачьего кадетского корпуса. Специальный гость – государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки».

Главный режиссер концерта – Михаил Нейштадт. Он выпускник теплоэнергетического факультета Политеха 1984 года, руководитель легендарного СТЭМа «Куполин», который в 1986 году занял первое место на Всесоюзном фестивале студенческих театров эстрадных миниатюр. Впоследствии Нейштадт окончил Российский институт театрального искусства (ГИТИС), много лет занимался постановками массовых праздников. Кстати, прошедший в апреле 2022 года гала-концерт Самарской студвесны на Волге, в котором вузы региона показали лучшие номера, также поставил Михаил Нейштадт.

По замыслу организаторов, после концерта лучшие работы, представленные на выставке «Моя Россия», будут направлены нашим бойцам в зону СВО. Кстати, еще одним подарком для них станет выпущенный в Политехе сборник стихотворений поэтессы Татьяны Витязь. Книга проиллюстрирована рисунками второклассников самарской школы №148.