Вроцлавский университет станет новым партнером Политеха

10 Сентября 2019

Представители польского вуза прибыли в Самару с открытой лекцией

10 сентября в академии строительства и архитектуры Политеха состоялась встреча директора АСА Михаила Шувалова, декана факультета промышленного и гражданского строительства Александра Пищулева с директором управления международных связей Вроцлавского научно-технического университета Анджеем Тадеушем Мочко и его коллегой, доцентом Лешеком Марианом Высоцким.

Визит ученых из Польши проходит с целью обмена персоналом в рамках преподавательской мобильности ERASMUS+. Два вуза выходят на новый уровень сотрудничества – совсем недавно 15 студентов опорного университета побывали в летней школе Вроцлавского научно-технического университета, а в ноябре его преподаватели примут участие в международной научной конференции International Conference on Civil, Architectural and Environmental Sciences and Technologies (CAEST). Она состоится на площадке первого Международного форума архитектурно-строительных инноваций «Города будущего», который пройдет в Политехе 19-20 ноября.

Сегодня иностранные гости прочли открытые лекции для студентов, завтра они ознакомятся с лабораториями и аудиториями университета. Планируется, что в ближайшие дни будет подготовлен проект соглашения о сотрудничестве между вузами.

Обычная версия сайта