Встреча студентов с ветеранами

27 Апреля 2016

Мероприятие посвящено подвигам соотечественников, участвовавших в боевых действиях

25 апреля в СамГТУ состоялась встреча студентов самарских вузов с ветеранами, служившими в послевоенные годы в рядах советской милиции. Почетными гостями мероприятия стали народный артист, председатель Общественного совета при главном управлении Министерства внутренних дел РФ Марк Левянт, участник Великой Отечественной Войны, полковник Михаил Лялин, участник Чеченской войны, подполковник Петр Тимохин, председатель Совета ветеранов Самарской области Вениамин Черницов. Ветераны поделились со студентами воспоминаниями прошлых лет и ответили на интересующие вопросы.

«Великая Отечественная Война стала самой кровавой битвой в истории человечества. Она длилась 418 дней и ночей и дорого обошлась советскому народу. Мы заплатили за победу 27 миллионами жизней, чтобы сейчас вы могли заниматься в этой аудитории и думать о будущем своей страны. Для этого мы, тогда еще молодые юноши и девушки, не щадили себя», — рассказал Михаил Лялин.

Инициатором встречи выступил СамГТУ в лице советника при ректорате по связям с общественными организациями Татьяны Тимониной.

Евгения Новикова