Встреча туристов в Политехе

18 Апреля 2016

Ветераны и новички вузовского клуба собрались на традиционном творческом вечере

Встреча членов клуба туристов «Политех» ежегодно проходит в одну из апрельских суббот, начиная с 1995 года. Очередной творческий вечер состоялся в актовом зале университета 16 апреля.

«Ветераны клуба стремились увидеть выступление новой группы студентов, сформированной в этом году, поэтому мы тщательно подготовились к мероприятию — исполнили песню „Люди идут по свету“, показали презентационный ролик о нашей деятельности», — рассказал преподаватель кафедры физического воспитания и спорта по направлению «Спортивный туризм» Антон Иванчин.

На занятиях молодежной секции тур-клуба СамГТУ студенты учатся вязать туристические узлы, управлять байдаркой, оказывать первую медицинскую помощь. Также ребята играют на гитаре и устаивают походы выходного дня по живописным уголкам Самарского региона. Все политеховцы, желающие присоединиться к группе, приглашаются на занятия. Расписание можно изучить в группе «В Контакте».

Евгения Новикова