Вуз проводит семинар по дифференциальным уравнениям

02 Февраля 2022

Эксперты из разных университетов обсудят актуальные проблемы математики

8 февраля в Политехе состоится традиционный межвузовский семинар «Дифференциальные уравнения». Организует научную встречу кафедра «Высшая математика». Заседание экспертов пройдет в 210 аудитории восьмого корпуса (ул. Молодогвардейская, 244), начало – в 13:30.

Участники семинара рассмотрят следующие вопросы:

  • дифференциальные уравнения с частными производными;
  • краевые задачи для уравнений смешанного типа высокого порядка и изучение их качественных свойств;
  • обратные задачи для уравнений смешанного эллиптико-гиперболического типа с локальными и нелокальными граничными условиями;
  • постановка и исследование нелокальных задач для вырождающихся уравнений гиперболического и смешанного типов, в которых краевые условия содержат операторы дробного интегро-дифференцирования;
  • разработка метода спектральных разложений для построения решения краевых задач для обобщенного двуосесимметрического уравнения Гельмгольца с локальными и нелокальными граничными условиями.

Присоединиться к заседанию могут все желающие научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и магистранты. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Подробную информацию о семинаре, а также об условиях участия можно получить на сайте «Политех/Математика», а также на кафедре «Высшая математика» по адресу: ул. Молодогвардейская, 194, кабинет 357; по телефону 8 (846) 339-14-72 или по e-mail: zlobinatm@mail.ru.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта