Вуз выиграл грант на профобучение участников студенческих отрядов

14 Апреля 2023

В университете будут готовить маляров, арматурщиков и дорожных рабочих

Объявлены итоги очередного конкурсного отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. По решению экспертной комиссии институт дополнительного образования (ИДО) Самарского политеха стал в этом году обладателем трех грантов.

Так, педагоги ИДО разработали три программы профессионального обучения – «Арматурщик 3-го разряда», «Маляр 3-го разряда» и «Дорожный рабочий 3-гo разряда». По условиям гранта 125 студентов пройдут обучение в Политехе с апреля по июнь 2023 года. Успешно завершив учебный курс, ребята получат свидетельство о присвоении квалификации по каждой из профессий.

Напомним, наш университет уже не первый раз выигрывает гранты на профессиональное обучение молодежи. Прошлой весной более 500 участников студенческих отрядов стали слушателями курсов «Подсобный рабочий 2-го разряда» и «Академия вожатых».

Конкурс проводит общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В третьем потоке весеннего конкурсного отбора приняли участие образовательные организации из 51 региона. Организаторы разыграли 238 лотов. Ожидается, что в течение года получить рабочую специальность по одному из выбранных направлений смогут 35 000 студентов в 73 субъектах РФ.

Обычная версия сайта