Вверх по лестнице наук

16 Мая 2016

Студентка Политеха завоевала золотую медаль и грант на Всероссийской молодежной конференции

С 11-13 мая в Московской области состоялась Всероссийская молодёжная конференция научно-практических и исследовательских работ «Лестница наук», проходившая в пансионате «Дружба» Ногинского района, бывшем санатории МИД.

Мероприятие прошло в рамках Общенациональной рейтинговой программы «Содействия детям и молодёжи в интеллектуально-творческом и научном развитии «ОПОРА», учредителем и организатором которой является Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация», соучредителем Институт Международных Социально-Гуманитарных связей (г.Москва).

Свои презентации на Конференцию представили школьники, студенты от 15 до 30 лет, а также молодые специалисты по работе с молодежью, разрабатывающие свои научные проекты в различных областях науки.

Проекты оценивала экспертная комиссия, состоящая из кандидатов наук, бизнес-тренеров, почетных экономистов, экспертов от Комитета общественных связей Правительства г.Москвы, представителей государственной НКО «Трудовая доблесть», ведущих специалистов Высших учебных заведений.

По итогам Конференции три участника награждены «Золотой медалью Победителя». Среди них — студентка СамГТУ Анна Никифорова. Кроме медали и диплома девушка получила грант на дальнейшее развитие своего проекта «Применение геофизических методов исследования скважин на месторождениях Западной Сибири». Научный руководитель студентки — зам. декана по учебной работе, доцент нефтетехнологического факультета Юлия Великанова также удостоена награды — ей вручили медаль «Лучший наставник».