Выпускница Политеха выступила в роли эксперта на «iВолге»

10 Августа 2018

Анна Райку поговорила с участниками смены «Медиаволна» о монетизации блогов

Программа участников Молодежного форума «iВолга», как известно, насыщена различными мероприятиями, среди которых важное место занимают встречи с экспертами в различных сферах деятельности. Одним из экспертов смены «Медиаволна» в этом году стала выпускница опорного университета Анна Райку.

– Впервые я побывала на «iВолге» год назад в июле 2017 года еще студенткой, – рассказывает Анна. – В смене «Медиаволна» я представляла наш вуз и творческое объединение «КМЦ LIVE». Мы демонстрировали проект о фотобудках и видеописьмах на время проведения Чемпионата мира по футболу. А теперь я приехала на форум в совершенно другом статусе.

Желающих попасть на встречу с экспертом из Политеха было так много, что для выступления Анны был предоставлен большой шатер смены «Политика». Девушка поговорила с участниками форума на тему «Монетизация блогов». По словам Анны, сначала обсудили основы ведения и продвижения аккаунта в социальной сети «Инстаграм», потом перешли к тому, как можно на готовой раскрученной странице заработать. Коснулись и таких важных аспектов продвижения, как реклама, знания, личный бренд.

– Я не считаю, что профиль в социальных сетях создается только для монетизации, – уточняет Анна. – В первую очередь это красивый и интересный дневник о жизни. Собственно, к этому я и призываю стремиться ребят, начинающих заниматься продвижением своих страничек.

Напомним, Анна Райку – выпускница инженерно-экономического факультета Политеха 2018 года, лауреат Золотого фонда вуза.

Фото: "iВолга-2018 | МедиаВолна", Анна Райку
Обычная версия сайта