Выпускницы лицея Политеха сдали ЕГЭ на 100 баллов

06 Июля 2022

Средний экзаменационный балл наших лицеистов превышает показатель по России

В Самарской области подвели итоги единых государственных экзаменов в средних учебных заведениях. Две выпускницы общеобразовательного архитектурно-технического лицея Политеха показали на ЕГЭ наивысший результат, набрав по одному из сдаваемых предметов 100 баллов. Александра Подачина продемонстрировала отличные знания по русскому языку, а Анна Винникова – по литературе.

Лицеистки отмечают, что этот успех стал возможен во многом благодаря помощи педагогов – преподавателей Светланы Сосиной – по литературе, а также Светланы Мякиньковой – по русскому языку. По словам выпускниц, все учителя в лицее настолько увлечены своим предметом, что не «заразиться» вместе с ними просто нельзя. Каждый из них знает, как зажечь в детях искру неподдельного интереса к учебе.

– В лицей я пришла в 10 классе с почти нулевыми знаниями по литературе, так как педагог в предыдущей школе вела занятия скучно, неинтересно, – рассказала Анна Винникова. – Я попала в класс к Светлане Александровне Сосиной. Она отличный классный руководитель и преподаватель. На ее уроки я всегда ходила с радостью, она очень воодушевленно рассказывала, приводила много разных примеров и фактов из истории литературы и жизни писателей, чтобы нам было легче воспринимать информацию.

А у Александры Подачиной русский язык всегда был одним из самых любимых предметов. Она отметила, что осваивать новые знания, а также готовиться к урокам и экзаменам по языку ей проще и интересней, чем по другим дисциплинам.

Теперь выпускниц лицея ждут в Политехе в качестве студенток.

Кстати, средние экзаменационные баллы по всем пяти предметам, которые сдавали выпускники лицея Политеха в этом году, выше, чем аналогичные показатели и по Самарской области, и по России.

Предмет

Средний балл
по лицею

Средний балл
по России

Средний балл
по Самарской области

Математика

67,2

56,86

59,8

Русский язык

78,8

68,3

71,3

Химия

69,5

54,3

61,9

Литература

69

60,8

66,6

Физика

54,3

54,11

52,2

Фото Екатерины Ананьевой
Обычная версия сайта