Выпускник-архитектор придумал талисман для всемирного фестиваля

25 Апреля 2017

Работа Максима Овчинникова прошла в финал конкурса

Выпускник архитектурно-строительного института СамГТУ Максим Овчинников принимает участие в конкурсе по выбору талисмана XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Москве и Сочи в октябре этого года.

Символ, придуманный Овчинниковым, стал одним из 10 лучших конкурсных работ. Финалистов выбрало экспертное жюри, в состав которого вошли известные российские артисты, дизайнеры, представители Союза художников, общественные послы фестиваля. Победитель конкурса определится по итогам голосования, которое продлится до 28 апреля.

Напомним, в начале года Максим Овчинников стал автором талисмана 45-го чемпионата мира WorldSkills. Его работа, по мнению экспертов, наиболее точно отразила качества участников соревнований.

Евгения Новикова