Выпускникам военной кафедры Политеха вручили погоны

01 Ноября 2019

Офицерские звания присвоены студентам Сызранского филиала

30 октября Сызранском филиале опорного университета состоялся очередной выпуск слушателей военной кафедры. Открыла торжественную церемонию директор филиала Ольга Карсунцева. Затем ведущий инженер центра довузовской подготовки и дополнительного образования, подполковник Виктор Сурков зачитал приказ министра обороны страны о присвоении первого офицерского звания 18 политеховцам. А военный комиссар по городам Сызрани и Октябрьску, Сызранскому и Шигонскому районам Рафаэль Файзиев вручил выпускникам погоны лейтенантов.

В течение трех лет ребята обучались на военной кафедре методом «военного дня» – изучали различные системы вооружения, тактику, отрабатывали разные профессиональные навыки, проходили военно-полевые сборы на полигоне.

Военная кафедра в Сызранском филиале открылась в 1998 году. За это время на ней было подготовлено 657 офицеров, 18 сержантов и 36 рядовых запаса по различным военно-учетным специальностям. Многие из них затем связали свою жизнь с армией, органами правопорядка, подразделениями МЧС. За безупречную службу и выполнение воинского долга в «горячих точках» некоторые из них награждены боевыми орденами и медалями. Примечательно, что и среди выпускников военной кафедры этого года есть юноши, готовые подписать контракт с министерством обороны.

Обычная версия сайта