Выпускники Политеха могут получить Европейское приложение к диплому

15 Июня 2018

Документ о высшем образовании признается на мировом рынке труда

Управление по международному сотрудничеству Самарского Политеха напоминает выпускникам, что у них есть возможность получить Европейское приложение к диплому (DiplomaSupplement).

Европриложение – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО, с помощью которого страны взаимно признают документы о высшем образовании. Оно содержит дополнительную информацию на английском языке, которой нет в российском приложении: о владельце диплома, полученной им квалификации, уровне этой квалификации, содержании и полученных результатах обучения, выраженных в кредитах системы ECTS (Европейская система зачета трудоемкости), о функциональном назначении квалификации, а также информацию о российской системе образования.

Само приложение оформляется на английском языке, носит статус официального перевода и не требует дальнейшего нотариального заверения. Такая форма документа понятна любому иностранному потребителю – например, приемной комиссии зарубежного вуза или сотрудникам отдела кадров иностранной компании.

Европейское приложение оформляется по индивидуальному запросу любому выпускнику Политеха. Услуга – платная. Для выпускников, подавших заявления в этом году, установлена стоимость в 3959,98 руб.

Для получения приложения необходимо предоставить в Управление по международному сотрудничеству (УМС) копии диплома и приложения к диплому, заявление на имя ректора (оно заполняется в УМС) и квитанцию об оплате.

Минимальный срок оформления Европейского приложения к диплому составляет 10 рабочих дней со дня поступления в УМС. В случае большого количества обращений срок выдачи Европейского приложения к диплому может быть продлен до 30 рабочих дней.

За более подробной информацией обращайтесь в Управление по международному сотрудничеству по адресу: ул. Молодогвардейская, 244, главный корпус, к.314. Контактные данные: телефон 278-43-71, international.samgtu@gmail.com, http://vk.com/samgtucms.
Обычная версия сайта